本文へスキップ

横浜市で活動するサッカークラブ BANFF横浜

U-13活動報告HEADLINE

2019 神奈川県U-13サッカーリーグ 2ndステージ

1stステージ 期日2019年11月2日(土)〜2020年3月15日(日)
『4部リーグ』 グループI 9チームでのリーグ戦
ヴィクトワール、和光ユナイテッドレッド、Fstujioいのやまレッド、横浜栄セカンド、座間FC、ヴェルディ相模原、ロンドリーナセグンド、横浜市立谷本中、BANFF横浜レッド
第1節11月 9日 荏子田G    13:30K/off BANFFレッド 0vs3 和光ユナイテッドレッド
第2節11月16日 中井中央公園  13:00K/off BANFFレッド 2vs1 ロンドリーナセグンド
第3節11月30日 ノジマFP   19:35K/off BANFFレッド 1vs1 座間FC
第4節12月 8日 中井中央公園  11:30K/off BANFFレッド  vs  ヴィクトワール
第5節12月15日 道満スポーツ広場 9:00K/off BANFFレッド  vs  Fstudioいのやまレッド

『4部リーグ』 グループK 9チームでのリーグ戦
KAZU SC、大和Seele、相模原みどりレッド、T.BRUE、横浜ジュニオールAlma、横須賀シーガルズセカンド、
SFAT ISEHARA、横浜市立茅ヶ崎中、BANFF横浜
第1節11月30日 三ッ池公園  10:40K/off BANFF横浜 3vs2 横浜ジュニオールAlma
第2節 未定

2019 神奈川県U-13サッカーリーグ 1stステージ

1stステージ 期日2019年6月1日(土)〜2019年10月6日(日)
『3部リーグ』 グループF 8チームでのリーグ戦
Fstujioいのやま、LEOVISTA厚木、横浜栄FC、横浜GS、アトラソン、川崎チャンプ2nd、
湘南リーブレエスチーロL、BANFF横浜
第1節 6月 2日 等々力第2サッカー場 17:10K/off BANFF横浜 0vs0 川崎チャンプ2nd
第2節 6月22日 常盤公園       11:15K/off BANFF横浜 4vs0 アトラソン
第3節 7月15日 常盤公園       13:20K/off BANFF横浜 0vs2 横浜GS
第4節 9月16日 下川入サッカー場   12:00K/off BANFF横浜 2vs2 横浜栄FC
第5節 9月23日 道満スポーツ広場   10:15K/off BANFF横浜 0vs1 LEOVISTA
第6節10月 5日 相模川G       12:50K/off BANFF横浜 0vs1 湘南リーブレ
第7節10月19日 常盤公園       11:15K/off BANFF横浜 0vs1 Fstudioいのやま

『4部リーグ』 グループH 9チームでのリーグ戦
桐光学園中、横浜市立谷本中、SFCジュニオール、大和Seeless.V、FC湘南ホワイト、かながわクラブ、SFAT伊勢原、FC EX`ITO YOKOHAMA、BANFF横浜レッド
第1節 6月 9日 道満スポーツ広場  15:30K/off BANFF横浜レッド 0vs5 桐光学園中
第2節 6月16日 中三田スポーツ広場 14:50K/off BANFF横浜レッド 0vs2 横浜市立谷本中
第3節 6月23日 平塚大神G     10:20K/off BANFF横浜レッド 1vs2 SFCジュニオール
第4節 9月15日 平塚大神G      9:00K/off BANFF横浜レッド 0vs5 FC湘南ホワイト
第5節 9月16日 下川入サッカー場  10:30K/off BANFF横浜レッド 1vs1 かながわクラブ
第6節 9月23日 中三田スポーツ広場 13:20K/off BANFF横浜レッド 0vs1 大和Seele
第7節10月22日 大和ゆとりの森   13:15K/off BANFF横浜レッド 5vs1 SFAT ISEHARA
第8節10月26日 南足柄市営総合G   9:30K/off BANFF横浜レッド 0vs5 EXI`TO

2018 神奈川県U-13サッカーリーグ 2ndステージ

期日2018年11月10日(土)〜2019年3月17日(日)
『3部リーグ』 グループF 8チームでのリーグ戦  第2位
MK FC、秦野FC、AC等々力、エンジョイSC、ライオンズSC、横浜栄FC、桐光学園中、BANFF横浜FC戸塚
第1節 12月 1日 荏子田G   13:30K/off BANFF横浜FC戸塚 2vs1 MK FC
第2節 12月 8日 荏子田G   13:30K/off BANFF横浜FC戸塚 3vs1 横浜栄FC
第3節 12月16日 三浦潮風公園  9:00K/off BANFF横浜FC戸塚 5vs1 AC等々力
第4節  1月19日 テクノSP広場14:15K/off BANFF横浜FC戸塚 2vs3 桐光学園中
第5節  1月26日 テクノSP広場10:45K/off BANFF横浜FC戸塚 2vs2 秦野FC
第6節  3月 9日 テクノSP広場 9:30K/off BANFF横浜FC戸塚 3vs0 ライオンズ
第7節  3月16日 富士通厚木総合12:10K/off BANFF横浜FC戸塚 1vs3 エンジョイ

2018 神奈川県U-13サッカーリーグ 1stステージ

期日201862()20181021()
『2部リーグ』 グループB 8チームでのリーグ戦
ヴィアージャ、SCH、和光ユナイテッド川崎、FC ASAHI、海老名FC、コラソン、横浜ジュニオール、BANFF横浜
第1節 6月 9日 津久井又野公園 14:30K/off BANFF横浜FC戸塚 1vs5 横浜ジュニオール
第2節 6月23日 津久井又野公園 15:45K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs2 コラソン
第3節 6月30日 和光大学    16:30K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs6 和光ユナイテッド
第4節 7月21日 和光大学    16:30K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs7 SCH
第5節 9月 8日 中野河川敷広場 14:40K/off BANFF横浜FC戸塚 3vs2 海老名FC
第6節 9月17日 玄海田公園    9:00K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs7 ASAHI
第7節 9月24日 綾瀬スポーツ公園14:45K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs7 ヴィアージャ

2017 神奈川県U-13サッカーリーグ 2ndステージ 

期日2017年11月3日〜2018年3月11日
『3部リーグ』 グループG 9チームでのリーグ戦  第1位
サレジオ学院中、横浜栄FC、ヴェルディ相模原、カルぺソール湘南、港北FC、YSCC WHITE、
F stujioいのやまレッド、エスペランサB、BANFF横浜FC戸塚レッド
第1節 11月 3日 芹沢スポーツ広場 15:25K/off BANFFレッド 6vs1 カルぺソール湘南
第2節 11月11日 相模原北公園   15:50K/off BANFFレッド 3vs1 横浜栄FC
第3節 11月18日 綾瀬スポーツ公園 10:20K/off BANFFレッド 7vs0 ヴェルディ相模原
第4節 12月 9日 玄海田公園    14:25K/off BANFFレッド 8vs0 サレジオ学院中
第5節 12月16日 芹沢スポーツ広場 14:00K/off BANFFレッド 5vs0 YSCC WHITE
第6節  1月13日 三ッ池公園    10:45K/off BANFFレッド 1vs1 港北FC
第7節  2月10日 本牧市民公園    9:20K/off BANFFレッド 2vs0 F stujioいのやまレッド
第8節  3月10日 かもめパーク   19:10K/off BANFFレッド 4vs1 エスペランサB

『3部リーグ』 グループG 9チームでのリーグ戦
川崎市立西中原中、FCヴィアージャ、大和seele、SCD、SC相模原B、FC MAT、大豆戸FC B、
EX`ITO YOKOHAMA、BANFF横浜FC戸塚ホワイト
第1節 11月11日 大磯運動公園 11:00K/off BANFFホワイト 2vs6 FC MAT
第2節 11月25日 深堀中央公園 18:00K/off BANFFホワイト 0vs7 大豆戸B
第3節 11月26日 海老名海西中 18:30K/off BANFFホワイト 4vs0 EX`ITO
第4節 12月16日 逗子池子の森 16:00K/off BANFFホワイト 0vs2 大和seele
第5節  1月21日 玄海田公園   9:15K/off BANFFホワイト 0vs8 ヴィアージャ
第6節  2月 3日 相模三川公園 13:15K/off BANFFホワイト 0vs10 川崎西中原中
第7節  2月10日 横山公園   10:40K/off BANFFホワイト 1vs1 SC相模原B
第8節  2月12日 道満スポーツ 13:30K/off BANFFホワイト 1vs2 SCD

2017 神奈川県U-13サッカーリーグ 1stステージ

期日2017年5月13日〜2017年10月9日
『3部リーグ』 グループF 10チームでのリーグ戦  第5位
谷本中、エスペランサB、CBC、SCH.S、座間FC、YSCCホワイト、AC等々力、SFAT伊勢原、
港北FC、BANFFレッド
第1節 5月14日 相模三川公園   9:10K/off BANFFレッド 3vs2 港北FC
第2節 5月27日 富士通厚木総合  10:45K/off BANFFレッド 1vs1 エスペランサB
第3節 6月10日 相模川グラウンド 14:45K/off BANFFレッド 2vs1 座間FC
第4節 6月18日 かもめパーク   11:20K/off BANFFレッド 1vs3 SCH.S
第5節 7月 1日 相模川グラウンド 13:30K/off BANFFレッド 3vs3 AC等々力
第6節 7月17日 三浦潮風公園   13:20K/off BANFFレッド 2vs4 SFAT伊勢原
第7節 9月16日 相模三川公園   12:00K/off BANFFレッド10vs0 CBC
第8節10月 1日 平塚市立中原中  11:40K/off BANFFレッド 8vs2 YSCCホワイト
第9節10月21日 玄海田公園    13:15K/off BANFFレッド 1vs1 谷本中

『3部リーグ』 グループI 10チームでのリーグ戦  第8位
川崎向丘中、レオビスタ厚木、SUERTE茅ヶ崎、コラソン淵野辺、ASAHI、厚木MELIZZO、川崎チャンプ、
ヴィクトワール、相模原みどり、BANFFホワイト
第1節 5月14日 城山高校     13:45K/off BANFFホワイト 0vs2 レオビスタ厚木
第2節 5月21日 上平間サッカー場 14:20K/off BANFFホワイト 2vs1  川崎向丘中
第3節 7月 2日 下川入スポーツ広場12:45K/off BANFFホワイト 4vs6 厚木MELLIZO
第4節 7月 8日 横山公園人工芝  12:40K/off BANFFホワイト 2vs4 SUERTE茅ヶ崎
第5節 7月15日 横山公園人工芝  15:55K/off BANFFホワイト 2vs2 コラソン淵野辺
第6節 7月17日 ギオンフィールド  9:00K/off  BANFFホワイト 2vs2 川崎チャンプ2nd
第7節 7月21日 上平間サッカー場  9:00K/off  BANFFホワイト 2vs1 FC ASAHI
第8節 8月19日 古市場サッカー場  9:00K/off  BANFFホワイト 1vs8 相模原みどり
第9節 9月16日 東扇島公園    13:15K/off BANFFホワイト 2vs4 ヴィクトワール

BANFF横浜

〒244-0003
横浜市戸塚区戸塚町1839

TEL 045-273-5101