本文へスキップ

横浜市で活動するサッカークラブ BANFF横浜

U-15 活動報告HEADLINE


2019年 日本クラブユースU-15 神奈川県大会

1回戦 4月21日 かもめパーク 14:30K/off BANFF横浜15vs1 SFAT ISEHARA
2回戦 4月29日 新横FP   14:05K/off BANFF横浜11vs1 コラソン淵野辺
3回戦 5月 1日 ギオンFP   9:10K/off BANFF横浜 2vs1 ロンドリーナ
4回戦 5月 4日 おおね公園  11:00K/off BANFF横浜 2vs4 クラブテアトロ
敗者戦 5月 6日 馬入公園人工芝 9:10K/off BANFF横浜 0vs3 ベルマーレEAST

2019年 高円宮杯JFA U-15リーグ 神奈川県大会

1部・2部は1ステージ制 2月2日〜11月24日
2部リーグ『グループC』10チームでの1回戦総当たりリーグ
シュートJY、HORTENCIA、レイエス2nd、横浜ジュニオール、FC緑、ライオンズ、
相模原みどり、バディーJY、AZ FCエスペランサ、BANFF横浜
第1節 2月 2日 三浦潮風公園  14:10K/off BANFF横浜 1vs1 ライオンズ
第2節 3月 2日 横山公園    12:15K/off BANFF横浜 1vs1 HORTENCIA
第3節 3月16日 南足柄大口河川敷11:30K/off BANFF横浜 0vs7 AZ FCエスペランサ
第4節 3月24日 かもめパーク  13:30K/off BANFF横浜 3vs0 FC緑
第5節 5月25日 國學院大相模原G 9:00K/off BANFF横浜  vs  レイエス2nd
第6節 6月 1日 柳島スポーツ公園16:30K/off BANFF横浜  vs  シュート
第7節 6月 9日 南足柄市営総合G13:00K/off BANFF横浜  vs  横浜ジュニオール
第8節 6月30日 小山公園    16:30K/off BANFF横浜  vs  相模原みどり
第9節 未定

3部・4部は2ステージ制  1stステージ 2月2日〜6月9日
4部リーグ『グループH』10チームでの1回戦総当たりリーグ
相模原市立相陽中、平塚市立江陽中、横浜市立大道中、いのやまレッド、FC MAT、エンジョイ、
Plus Ultra、DSTY Eagles、パルピターレ2nd、BANFF横浜B
第1節 2月 3日 東扇島公園   13:30K/off BANFF横浜B 2vs3 横浜市立大道中
第2節 2月24日 本牧市民公園  11:30K/off BANFF横浜B 3vs1 DSTY Eagles
第3節 3月 2日 平塚市立江陽中 10:00K/off BANFF横浜B 1vs9 パルピターレ2nd
第4節 3月 9日 中野多目的広場  9:00K/off BANFF横浜B 0vs5 PLUS Ultra
第5節 3月16日 境川遊水地公園 13:30K/off BANFF横浜B 0vs8 FC MAT
第6節 4月13日 長坂谷公園    9:15K/off BANFF横浜B 0vs10エンジョイSC
第7節 5月 2日 平塚市立江陽中 11:30K/off BANFF横浜B 3vs3 平塚市立江陽中
第8節 5月25日 常盤公園    10:40K/off BANFF横浜B  vs  いのやまレッド
第9節 6月 1日 平塚市立江陽中 10:00K/off BANFF横浜B  vs  相模原市立相陽中

選手登録について
登録ウインドウが開き、選手の入替が可能な期間は以下とする。(複数チーム対象)
@5/1〜8(全カテゴリー)
A6/24〜7/1    (全カテゴリー)※3・4部はステージ間の中断時期
B8/26〜9/2(全カテゴリー)
C10/7〜10/14   (全カテゴリー)※条件付き
Cの期間は、AからBへBからCへの選手の入替は不可。(関東リーグのチームも同様)

2019年 第53回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 

クラブ予選
1回戦 4月 7日 日野南中  14:00K/off BANFF横浜 3vs0 港北FC
2回戦 4月14日 常盤公園  11:15K/off BANFF横浜 4vs2 FC緑
本大会

2018 JFA 第24回全日本ユースU-15フットサル選手権 神奈川県大会 優勝

1回戦 10月21日 かもめパーク 11:30K/off BANFF横浜FC戸塚 7vs1 ロンドリーナセグンド
2回戦 10月21日 かもめパーク 14:30K/off BANFF横浜FC戸塚13vs1 鶴見大付属中
3回戦 10月27日 横須賀北体育館12:30K/off BANFF横浜FC戸塚 4vs2 LFC
4回戦 10月27日 横須賀北体育館15:30K/off BANFF横浜FC戸塚 7vs4 FC湘南
決勝戦 10月27日 横須賀北体育館17:30K/off BANFF横浜FC戸塚 8vs4 エスタジオ横浜

関東大会
予選リーグ 11月25日  山梨県昭和町立昭和総合体育館
      14:30K/off BANFF横浜FC戸塚 3vs4 クラッキスブランコ
      17:30K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs5 甲府レジェンド

2018 高円宮杯 神奈川県サッカー選手権大会

1回戦 8月18日 酒井スポーツ広場13:30K/off BANFF横浜FC戸塚 9vs1 相模原中等教育学校
2回戦 8月25日 平塚大神G    9:00K/off BANFF横浜FC戸塚 2vs0 小田原市立千代中
3回戦 9月17日 平塚馬入人工芝G10:40K/off BANFF横浜FC戸塚 4vs0 LLEVA若葉台
4回戦 9月22日 平塚馬入人工芝G10:40K/off BANFF横浜FC戸塚 1vs2 FC湘南


2018 高円宮杯JFA U-15リーグ 神奈川県大会 第2位

期日2018年7月7日〜2018年11月25日
3部リーグ『グループF』10チームでの1回戦総当たりリーグ
AZ FCエスペランサ、横浜GS、ヴィクトワール、FC ASAHI、コラソン淵野辺、海老名FC、SCD、
Vidaいさま、追浜中、BANFF横浜FC戸塚
第1節  7月21日 南足柄市営総合G 14:30K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs4 AZ FC
第2節  9月 9日 横須賀追浜中   13:30K/off BANFF横浜FC戸塚 1vs0 ASAHI
第3節 10月 6日 上平間サッカー場 15:30K/off BANFF横浜FC戸塚 5vs1 ヴィクトワール
第4節 10月13日 古市場サッカー場 12:30K/off BANFF横浜FC戸塚 1vs1 海老名FC
第5節 11月23日 中野多目的広場  11:00K/off BANFF横浜FC戸塚 3vs1 横浜GS
第6節 12月 2日 かもめパーク   16:20K/off BANFF横浜FC戸塚 3vs0 コラソン淵野辺
第7節 12月 9日 横須賀追浜中   10:30K/off BANFF横浜FC戸塚15vs0 横須賀追浜中
第8節 12月16日 かもめパーク   18:15K/off BANFF横浜FC戸塚 6vs0 Vidaいさま
第9節 12月23日 厚木飯山G    11:30K/off BANFF横浜FC戸塚 7vs0 SCD

4部リーグ『グループI』9チームでの1回戦総当たりリーグ
南足柄中、座間東中、E`XITO、Andoro厚木、バンデリージャ、Fstujioいのやまレッド、港北FCWhite、
横浜ジュニオールtesouro、BANFF横浜FC戸塚B
第1節 7月14日 玄海田公園  13:20K/off BANFF横浜B 2vs1 Fstujioいのやまレッド
第2節 8月 4日 座間東中   13:30K/off BANFF横浜B 1vs0 横浜ジュニオールtesouro
第3節 8月 7日 南足柄市総合G11:00K/off BANFF横浜B 6vs1 南足柄中
第4節 8月24日 大和ゆとりの森16:50K/off BANFF横浜B 2vs3 Andro厚木
第5節 9月 1日 神明台G   12:30K/off BANFF横浜B 1vs5 EXI`TO
第6節 9月 9日 座間東中   11:00K/off BANFF横浜B 3vs2 座間東中
第7節 9月22日 神明台G   14:00K/off BANFF横浜B 0vs3 バンデリージャ
第8節10月28日 座間東中   10:30K/off BANFF横浜B 4vs0 港北FC White

2018年 日本クラブユースU-15 神奈川県大会

1回戦 4月21日 12:30K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs2 横浜FC戸塚

2018 高円宮杯JFA U-15リーグ 神奈川県大会

期日2018年2月3日〜2018年6月10日
3部リーグ『グループD』10チームでの1回戦総当たりリーグ
むげんJY、SCH O、GEO-X、LEOVISTA厚木、FC厚木MELIZZO、横浜栄FC、FC ASAHI JY、
瀬谷インターナショナル、 Andro厚木、BANFF横浜FC戸塚
第1節 2月18日 道満スポーツ広場 10:30K/off BANFF横浜FC戸塚 2vs2 GEO-X
第2節 3月 4日 道満スポーツ広場  9:00K/off BANFF横浜FC戸塚 1vs0 瀬谷IN
第3節 3月11日 道満スポーツ広場 10:30K/off BANFF横浜FC戸塚 3vs0 LEOVISTA厚木
第4節 3月17日 玄海田公園    11:20K/off BANFF横浜FC戸塚 8vs0 FC ASAHI
第5節 3月24日 下川入スポーツ広場11:00K/off BANFF横浜FC戸塚 2vs0 厚木MELIZZO
第6節 4月 7日 神明台グラウンド 12:00K/off BANFF横浜FC戸塚 2vs0 SCH O
第7節 5月13日 道満スポーツ広場 12:00K/off BANFF横浜FC戸塚 1vs2 横浜栄FC
第8節 6月 2日 中三田スポーツ広場10:00K/off BANFF横浜FC戸塚 8vs0 Andro厚木
第9節 6月10日 道満スポーツ広場 12:00K/off BANFF横浜FC戸塚 3vs0 むげんJY

4部リーグ『グループI』10チームでの1回戦総当たりリーグ
日野南中、相模原市立大野台中、平塚市立神田中、横浜市立城郷中、FC Fujisawa、FCオルテンシアS、
大和Seele、コラソン淵野辺、相模原みどり2nd、BANFF横浜FC戸塚B
第1節 2月10日 横山人工芝   9:00K/off BANFF B 0vs2 オルテンシアS
第2節 2月18日 平塚神田中  10:00K/off BANFF B 5vs2 平塚神田中
第3節 2月24日 ゆとりの森  15:10K/off BANFF B 2vs4 大和Seele
第4節 2月25日 日野南中   14:30K/off BANFF B 1vs2 日野南中
第5節 3月10日 平塚神田中  11:30K/off BANFF B 7vs1 大野台中
第6節 3月17日 日野南中   14:00K/off BANFF B 3vs0 城郷中
第7節 3月18日 平塚神田中  11:30K/off BANFF B 2vs3 FC Fujisawa
第8節 3月24日 津久井又野公園14:00K/off BANFF B 1vs3 コラソン淵野辺
第9節 4月 8日 開成水辺公園 12:15K/off BANFF B10vs2 相模原みどり2nd

登録について(登録ウィンドウが開き選手の入れ替えが可能な期間)
@5/1〜8(全カテゴリー)
A6/25〜7/2    (全カテゴリー)※3・4部はステージ間の中断時期
B8/27〜9/3(全カテゴリー)
C10/9〜10/15   (全カテゴリー)※条件付き
Cの期間は、AからBへBからCへの選手の入替は不可。(関東リーグのチームも同様

2018年 第52回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 

クラブ予選
1回戦 4月 8日 玄海田公園 11:00K/off BANFF横浜FC戸塚 4vs2 TOKYU レイエス
2回戦 4月22日 小机競技場 13:00K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs2 クラブテアトロ
敗者戦 5月13日 玄海田公園  9:15K/off BANFF横浜FC戸塚 0vs1 GEO-X

BANFF横浜

〒244-0003
横浜市戸塚区戸塚町1839

TEL 045-273-5101

BANFF横浜